Тульские юнармейцы приняли участие в торжественном мероприятии в честь начала зимнего обучения

Сегодня, 2 декабря, в Вооруженных силах РФ стартовал новый учебный год. В честь начала зимнего обучения в 51-м гвардейском парашютно-десантном Краснознаменном ордена Суворова полку имени Дмитрия Донского прошло торжественное мероприятие.

В мероприятии приняли участие командование и личный состав 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, атаман Западного окружного казачьего общества Алексей Альховик, тульские юнармейцы.

На торжественном построении десантников поздравили с началом нового учебного периода и пожелали успехов в ратном труде.

– Поздравляю вас с началом учебного года. Апостол Павел говорил: «Если с нами Бог, то кто против нас? С нами Бог, с нами победа. А где Бог – там победа». Желаю вам крепости духа. С Богом, в добрый путь! – приветствовал десантников настоятель полкового храма, иерей Дионисий.

Основными направлениями боевой учебы войск Центрального военного округа в начавшемся учебном году станут новые формы и способы ведения боевых действий с использованием опыта современных вооруженных конфликтов: использование разведывательно-ударных контуров, борьба с ударными беспилотниками, бронеавтомобилями, начиненными взрывчаткой, сочетание разведывательно-поисковых действий, создание устойчивых системы связи в условиях применения средств радиоэлектронной борьбы.

Учебный год в Вооруженных силах РФ стартовал 1 декабря и продлится до конца мая.