Туляки могут принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.

В 2020 году в Экодиктанте приняли участие более 2,8 миллионов человек из 85 субъектов Российской Федерации.

В 2021 году Экодиктант пройдет 14 –18 ноября в статусе международного проекта и будет традиционно приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Прохождение Экодиктанта в формате онлайн для русскоязычных участников будет доступно на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС, для англоязычных – на ECODICTATION.COM, где задания будут переведены с русского для удобства англоговорящих участников.

Как и в прошлом году, проверить свои знания можно будет и на оффлайн-площадках. Решение по их организации будет приниматься в зависимости от эпидобстановки в каждом регионе страны.

Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Более подробную информацию можно найти здесь https://xn--80ahmgctc9ac5h.xn--p1acf/instructions.

#Экодиктант #Экология #Экопросвещение  #природа #окружающаясреда #защитаприроды #охранаокружающейсреды