Туляки стали финалистами Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Туляки вошли в число 300 финалистов Всероссийского конкурса «Лига вожатых», который проводился в целях реализации и выполнения федерального проекта «Учитель будущего» Национального проекта «Образование».

В этом году конкурс проводился во второй раз. Всего было подано около 3000 заявок от вожатых из 83 регионов России. Принять участие в конкурсе могли вожатые в возрасте от 16 лет и старше. Конкурс проходил по трем номинациям: «Вожатый», «Вожатый-стажер» и «Старший вожатый».

Заочный этап состоял из трех заданий. Участники снимали видеопрезентацию, проходили тестирование и писали сценарий о формах воспитательной работы с детьми. Творческие работы оценивали эксперты в области педагогики, психологии и воспитания, представители органов государственной власти, общественных объединений и организации мероприятий.

В число финалистов от Тульской области в номинации «Вожатый» вошли Екатерина Волощук, Анастасия Казакова и Маргарита Голикова, а в номинации «Вожатый-стажер» – Полина Митяева.

Финал Всероссийского конкурса «Лига вожатых» пройдет в Москве с 12 по 16 декабря. Там финалистам предстоит пройти ряд обучающих мастер-классов от экспертов конкурса, принять участие в интенсивной конкурсной программе и в мероприятиях, направленных на разработку системы мотивации для вожатых Всероссийского проекта «Лига вожатых». По итогам всех финальных испытаний победителями станут 100 человек.

Победители получат ценные призы, почетные грамоты, сертификаты, памятные подарки и возможность проходить стажировки в образовательных Центрах, а также участвовать в образовательных интенсивах, форумах и событиях Всероссийского проекта «Лига вожатых» и Российского движения школьников.