В Черни состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы

Двенадцать учащихся школ Чернского района под звуки марша выстроились на сцене районного Дома культуры и принесли клятву юнармейца. Право зачитать Клятву было предоставлено юнармейцу Елене Амировой.

Юные черняне, вступившие в ряды юнармейского движения, получили знак юнармейского движения – объединение орла и звезды, символизирующий Российское государство и его армию.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Цель движения – патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у него интереса к географии и истории России, ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

– Вступить в Юнармию может любой школьник. В свободное от учебы время наши юнармейцы ведут работу по благоустройству мемориалов, обелисков, несут вахту памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, – рассказал инструктор-специалист отдела по молодежной политике отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Чернского района Евгений Митин.

Источник: газета «Заря. Чернский район»