В Доме дворянского собрания состоялась торжественная церемония вручения паспортов

11 декабря, в преддверии Дня конституции, в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» состоялось торжественное вручение паспортов молодым гражданам Тульской области.

Юноши и девушки, имеющие достижения в учебе, спорте, общественной деятельности, получили главный юридический документ из рук Председателя Тульской областной Думы Николая Воробьева и министра молодежной политики области Алексея Давлетшина.

– Сегодня в вашей жизни очень знаменательное событие – вы впервые получите паспорт гражданина Российской Федерации. Вы навсегда запомните этот день, – сказал, обращаясь к юным тулякам, Николай Воробьев. – Сотни миллионов людей мечтают быть гражданами нашей страны. Многие не имеют тех условий жизни и тех прав, которыми обладают граждане России. Быть рожденным и жить в такой великой стране, это большая честь и гордость.

Министр молодежной политики Алексей Давлетшин отметил, что получение первого паспорта – действительно знаковое событие в жизни молодых людей и пожелал им удачи в достижение целей:
– Перед вами открыто множество возможностей. Одна из них – возможность путешествовать. Желаю вам, чтобы с вашим первым паспортом вы посетили все субъекты Российской Федерации, а потом вернулись на свою малую родину, чтобы работать на ее благо.