В Плавском районе прошла социальная акция "Кулич в каждый дом"

В канун дня светлого праздника Христова Воскресения — Пасхи Господней, волонтеры «Патриот» при поддержке администрации МО Плавский район  провели широкомасштабную социальную акцию «Кулич в каждый дом», которая позволила встретить праздник одиноко проживающим гражданам, семьям, находящимся в социально опасном положении и семьям с детьми инвалидами.
Также пасхальные куличи были переданы в отделение сестринского ухода с. Мещерино ГУЗ "Плавская ЦРБ им. С.С. Гагарина"и в отделения ГУЗ "Плавская ЦРБ им. С. С. Гагарина.

Собранные пасхальные куличи, яйца и сладости были освящены настоятелем Свято-Сергиевского храма. После этого пасхальные угощения расфасовали по пакетам для передачи одиноко проживающим гражданам, семьям, находящимся в социально опасном положении и семьям с детьми инвалидами.

В доставке пасхальных угощений принимали участие члены Зонального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,сотрудники молодежного центра "Патриот" и волонтеры одноименной организации.