В Туле отметят 30-летие вывода советских войск из Афганистана

13 февраля в преддверии празднования 30-летия вывода советских войск из Афганистана в Региональном центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области при поддержке регионального министерства молодежной политики пройдет мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В нем примут участие ветераны боевых действий, школьники и юнармейцы.

Цель мероприятия – воспитание уважения к героическому прошлому нашей страны, формирование чувства гордости, сохранение памяти о событиях Афганской войны, духовно-нравственное воспитание молодежи.

В рамках мероприятия состоится живое общение молодежи Тульской области с ветеранами боевых действий.