В Туле проходит региональный этап конкурса видеоинтервью «Эхо Афганской войны»

Тульское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» объявляет о проведении регионального этапа конкурса «Эхо Афганской войны», посвященного 30-летию со дня окончания выполнения боевых действий 40-й армией в Афганистане.

Цель конкурса – создание электронной книги воспоминаний ветеранов боевых действий, членов семей военнослужащих, погибших в Афганистане, и гражданских специалистов, принимавших участие в оказании помощи Демократической республике Афганистан в 1979-1989 годах.

Воспоминания участников могут быть представлены в виде видеоинтервью на одну из следующих тем:

• «Судьба человека» (биографическое повествование ветерана от первого лица);
  • «Мы братьями стали в бою» (рассказ о сослуживцах, вместе с которыми выполняли боевые задачи);
  • «Для них мы стали шурави» (об отношениях с местным населением);
  • «Он не вернулся из боя» (повествование о боевом товарище);
  • «История одного боя» (детальный рассказ о конкретном событии, пережитом рассказчиком лично);
  • «Моя боевая награда» (история о боевых наградах).

Награждение победителей конкурса пройдет на заседании Центрального Совета в декабре 2018 года. Итоги конкурса будут размещены в журнале «БОЕВОЕ БРАТСТВО», на официальном сайте организации, а также в региональных СМИ.

Видеоинтервью участников конкурса будут использованы при создании в музее «БОЕВОГО БРАТСТВА» в городе Химки электронной книги воспоминаний ветеранов боевых действий.