В Туле прошел региональный этап Всероссийской акции «Школа Эколят: Островки Памяти, Мужества и Славы»

28 сентября в ЦПКиО им. Белоусова состоялся региональный этап Всероссийской акции «Школа Эколят: Островки Памяти, Мужества и Славы». В нем приняли участие тульские школьники, студенты, юнармейцы, суворовцы, Волонтеры Победы.

В рамках акции ребята-«эколята» посадили в парке саженцы деревьев, чтобы в перспективе создать на этом месте аллею, посвященную городам-героям.

В 2017 году Всероссийская акция «Школа Эколят: Островки Памяти, Мужества и Славы» впервые стартовала в городе-герое Волгограде и была передана нашему городу не случайно. Тула – один из немногих городов-героев Великой Отечественной войны, который отбил все атаки противника и остался непокорённым.

Мероприятие посетила заместитель председателя правительства – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева. Она поприветствовала участников акции:

«Хотелось бы поблагодарить «эколят», которые сегодня пришли в этот замечательный парк, чтобы высадить будущую аллею, посвященную истории городов-героев России. Ваш настрой, уверенность в родной стране и любимом городе, ваши идеи и желания, то, что обязательно поведет нас вперед и обеспечит действительно счастливое будущее».

В завершении акции эстафета создания памятных аллей была передана Калужской области.