В Туле прошла Ярмарка школьных компаний

20 апреля 2019 года в ТРЦ «Макси» прошла Ярмарка школьных компаний.

Мероприятие проводится с целью пропаганды экономического образования молодежи, популяризации новых форм занятости и образования подростков, привлечения внимания к вопросам развития молодежного предпринимательства.

Участниками Ярмарки стали школьники муниципальных образований Тульской области.

С приветственным словом выступила министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева. Юлия Владимировна отметила, что данное мероприятие поддерживает молодежное предпринимательство и дает возможность продемонстрировать общественности достижения в сфере развития экономического образования, представляя свои собственные работы на продажу.

В этом году в Ярмарке приняли участие 23 школьные компании.

Ребята соревновались в следующих номинациях:

1. Оформление торгового места;

2. Социальное предпринимательство;

3. Маркетинговый ход;

4. Лучшая продукция.

Членами жюри Фестиваля стали:

- Министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева;

-Директор государственного учреждения Тульской области «Тульский областной центр молодежи» Дмитрий Гольтяков;

- Директор государственного учреждения Тульской области «Тульский областной бизнес-инкубатор» Юлия Шаламова;

-Главный специалист – эксперт министерства образования Тульской области Людмила Сорокина;

-Главный специалист отдела реализации образовательных программ и консалтинга Центра поддержки предпринимательства Наталья Антонова;

- Председатель Тульского регионального отделения ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» Михаил Глухов;

-Начальник отдела содействия экономической самостоятельности и инициатив молодежи государственного учреждения Тульской области «Тульский областной центр молодежи» Виктория Кашулкина.

Победителями в Ярмарке стали:

-школьная компания «Мечта» в номинации «Лучшее оформление торгового места»;

-школьная компания «Маленькая страна-мы есть!» в номинации «Социальное предпринимательство»;

-школьная компания «Славница» в номинации «Маркетинговый ход»;

-школьная компания «Добродетель-Тула» в номинации «Лучшая продукция».

Особым призом за креативность была выделена арт-студия «Веник».

Все победители участники получили дипломы и памятные призы.

В мероприятии приняли участие более 110 школьников Тульской области.