В Туле пройдет конференция по противодействию экстремизму и терроризму

Завтра, 14 сентября, в Тульском областном центре молодежи пройдет конференция по противодействию экстремизму и терроризму «Тула – безопасный регион».

В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства − министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы Ольга Зайцева, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин, представители УФСБ России по Тульской области, Центра противодействия экстремизму УМВД России по Тульской области, Центра кризисной психологии, Центра спасения детей от киберпреступлений, некоммерческой организации «Союз защитников информации», Тульского государственного университета, Русской православной церкви.

Работа конференции пройдет на четырех тематических площадках, на каждой из которых выступят свои спикеры:

• «От экстремизма к толерантности: этические и социокультурные аспекты»;
  • «Противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних»;
  • «Молодёжь и информационно-коммуникационные технологии: на пути к противодействию экстремизму в киберпространстве»;
  • «Проблемы религиозного экстремизма в молодежной среде».

Также будут организованы выставка вооружения и литературы, предоставленной Тульской областной универсальной научной библиотекой.

Начало мероприятия в 12:00 по адресу: г. Тула, ул. Демонстрации, 134.