Волонтеры Тульского волонтерского центра побывали на экскурсии по территории комплекса «Защитники города-героя Тулы»

6 июня ребята из Тульского волонтерского центра побывали на экскурсии в Региональном центре подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.

Цель мероприятия – познакомить волонтеров с деятельностью Центра в области патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России, и ее Вооруженным Силам.

Обзорную экскурсию по территории городского комплекса «Защитники города-героя Тулы» для ребят провел специалист организационно-информационного отдела Центра, волонтер отряда серебряных волонтеров «Светоч» Борис Невзоров.

Затем основатель поискового отряда Тульской области Сергей Никонов рассказал волонтерам о поисковой работе, о том, как разыскивают пропавших в Великую Отечественную войну, а также показал трофеи, найденные поисковиками.

Экскурсию по Залу воинской славы Тульского края провел специалист по учебно-методической работе Владимир Кушников.