Всемирный день Гражданской обороны: в Туле прошел Урок мужества

1 марта в ГПОУ ТО «Тульский социальный техникум» прошло мероприятие, направленное на патриотическое воспитание несовершеннолетних, −Урок мужества, посвященный Всемирному дню гражданской обороны.

Сотрудник Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области Борис Невзоров, посвятивший службе в войсках Гражданской обороны и МЧС СССР и РФ, 50 лет рассказал студентам о становлении Гражданской обороны в нашей стране и ее вкладе во Международную организацию Гражданской обороны. Завершилась встреча чаепитием со студентами.

Всемирный день Гражданской обороны был учрежден в 1990 году по решению Генеральной Ассамблеи МОГО и отмечается ежегодно 1 марта. Датой праздника выбран день вступления в силу (1 марта 1972 года) устава Международной организации гражданской обороны (МОГО), принятие которого придало МОГО статус межправительственной организации.