Юнармейцев Тульской области приглашают поучаствовать в творческих конкурсах

ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» объявляет о старте региональных этапов Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина» и Всероссийского конкурса военного плаката «Родная армия».

Конкурсы проводятся в целях создания условий, способствующих патриотическому, духовному развитию подростков, расширению их социального опыта путем их вовлечения в общественно-полезный труд.

В конкурсах могут принять участие члены местных юнармейских отрядов и образовательных организаций Тульской области в возрасте от 8 до 18 лет. Учитываются работы без ограничения физических данных, гражданства и национальности. Допускается только индивидуальное участие.

Конкурс проводится в два этапа: муниципальный и региональный. Муниципальный этап продлится до 31 января 2020 года. В рамках этого этапа работы будут приниматься в Зональных центрах подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания муниципальных образований региона и в штабах местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ». По итогам муниципального этапа будут отобраны конкурсные работы, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место в каждой номинации.

Региональный этап конкурса пройдет с 10 по 29 февраля в ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области». Жюри рассмотрит представленные работы и определит победителей.

Номинации конкурса «Моя малая Родина»:

• «Мои земляки – герои Великой Победы» (видеопрезентации, в том числе со звуковым сопровождением (дополнительные баллы), посвященные землякам-героям Великой Отечественной войны);
  • «Моя малая Родина в истории Великой Отечественной войны» (видеопрезентации, в том числе со звуковым сопровождением (дополнительные баллы), в которых авторы представляют свою малую Родину в годы Великой Отечественной войны.).
Номинации конкурса «Родная армия»:
  • «75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1941-1945)»;
  • «20-летие подвига десантников 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (2000 г., Чеченская Республика)»;
  • «500-летие Тульского кремля».
На конкурс «Родная армия» работы необходимо направлять в размерах А0 или А1. Конкурсные работы должны быть выполнены красками, карандашами, фломастерами, художественным мелом, грифелем (возможно использование нескольких стилей). В конкурсной работе запрещается использовать печатной и полиграфическую продукцию (фотографии, аппликации, плакаты, журналы и т.д.). Работы, присланные на конкурсы, обратно не возвращаются.

Победителей и призеров конкурсов в каждой номинации наградят грамотами и ценными подарками.

Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина»

Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса военного плаката «Родная армия»