Жителей Тульской области приглашают принять участие в конкурсе военно-исторических проектов

Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество» проводит Всероссийский конкурс лучших проектов военно-исторической тематики.

Проведение конкурса призвано поддержать лучшие инициативы, направленные на сохранение военно-исторического наследия России.

Принять участие в конкурсе могут юридические лица и индивидуальные предприниматели.

На конкурс могут быть представлены проекты мероприятий военно-исторической тематики по следующим номинациям:

• проекты в сфере военно-исторической науки;
  • музейно-выставочные и экспозиционные проекты военно-исторической и современной военной тематики;
  • проекты по реализации мероприятий военно-патриотического воспитания и исторического образования в рамках проведения детских военно-исторических лагерей;
  • проекты по организации и проведению военно-исторических фестивалей;
  • проекты по осуществлению военно-археологической и поисковой деятельности.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте конкурса, предоставить заявку на участие и документы посредством заполнения соответствующих электронных форм. В заявке необходимо указать:

• номинацию конкурса;
  • название проекта;
  • краткое описание проекта;
  • географию проекта;
  • срок реализации проекта;
  • обоснование социальной значимости проекта;
  • целевые группы проекта;
  • цели и задачи проекта;
  • ожидаемые количественные и качественные результаты проекта;
  • опыт по реализации подобных проектов;
  • информацию о руководителе проекта;
  • информацию об участнике конкурса.

Заявки на участие принимаются в срок до 23:30 по московскому времени 15 февраля 2020 года.

Победители конкурса получат организационную и финансовую (до двух миллионов рублей) поддержку проекта.

Подробности – в Положении и на сайте организатора конкурса.